1 год назад
Найти формулу температуры воды, вытекающей из бака
Бак объёмом 200 литров полностью наполнен водой с температурой 50 градусов Цельсия. В бак поступает вода температурой 20 градусов Цельсия, 10 литров в минуту. Моментпльно смешивается с водой в баке, выливается из бака 10 литров в минуту уже смешанной. Найдите формулу температуры воды (градусов Цельсия) от времени (в минутах), потерями энергии пренебречь, плотность воды при разной температуре считать одинаковой
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Интегрировать придецца... Это тепловой реактор идеального смешения.