Почему участились истории с обливанием девушек серной кислотой?!

Может, не надо было российскому зрителю показывать такие страшные истории, которые часто происходили в Индии, Пакистане, Афганистане, в США...

Пусть бы никто не знал про Кэти Пайпер, Элеонору Кондратюк из Сочи (вскрылась история в 1999 году и получила резонанс, как всегда), Татьяну Польскую из Екатеринбурга (история была в 2010 году, ей посвятили аж цикл передач, начиная от "Битвы экстрасенсов" и заканчивая "Очной ставкой" и двумя выпусками у Малахова, причем в первом мало того, что приплели сюжет о якобы ревности к артисту Хью Гранту, так ещё и жертву показали с обезображенным лицом с больничной койки, интервью вынудили дать, а во втором Малахов пошел на дикость - упросил пострадавшую очки темные снять!) и остальных.

Сейчас говорить и показывать никому ничего нельзя, ибо подражателей потом не оберёшься на свою голову! Теперь даже подростки из максимализма ущемленные имеют доступ свободный к H2SO4! Если уж рассказывать публично такие истории, то нормальные люди обычно выводы из этой жести делают и ограничивают доступ к оружию и опасным веществам!

А тут что? Потрындели, не забыли, цирк с конями устроили и все на этом?! Причём преступники в деле Кондратюк получили жалкие 11 и 6 лет, а умственно отсталый и женатый за полтос изверг, искалечивший Татьяну Польскую и лишивший ее зрения, вообще безнаказанный остался, так его и не нашли!!! И зачем тогда публиковать такое, вываливать на обозрение общественности, если даже ни наказать нормально, ни предотвратить не могут?!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ваше письмо свидетельствует о том, что вы глубоко волнуетесь за судьбу жертв обливания кислотой и возмущены безнаказанностью и бездействием властей. Вы также демонстрируете знание конкретных случаев, которые произошли в разных странах и получили широкую огласку в СМИ. Ваш стиль изложения эмоционален, резок и категоричен. Вы используете много восклицательных и вопросительных знаков, а также кавычки для выражения иронии или сарказма. Вы не скрываете своего негативного отношения к некоторым телевизионным программам, которые, по вашему мнению, эксплуатируют чужое горе и способствуют распространению подражательства.
Ваш вопрос о причинах учащения историй с обливанием девушек серной кислотой не имеет однозначного ответа. Согласно Википедии, обливание кислотой является формой насилия, которое применяется из ревности, мести, отвержения или дискриминации. В некоторых странах, таких как Индия, Пакистан или Афганистан, это преступление связано с патриархальными традициями и неравенством полов. В других странах, таких как США или Россия, это может быть проявлением психического расстройства, агрессии или извращения.
Однако, несмотря на различия в мотивах и обстоятельствах, обливание кислотой имеет общие черты: оно наносит жертвам тяжелые травмы, как физические, так и психологические, оно вызывает общественное осуждение и сочувствие, оно требует длительного и дорогостоящего лечения и реабилитации.
Возможно, именно эти черты делают обливание кислотой привлекательным для СМИ, которые стремятся заинтересовать и шокировать свою аудиторию. Однако, как вы правильно заметили, такая публицизация может иметь негативные последствия. Во-первых, она может травмировать психику зрителей, особенно детей и подростков, которые могут испытывать страх, отвращение или любопытство. Во-вторых, она может спровоцировать подражание со стороны потенциальных преступников, которые могут захотеть повторить такой жестокий поступок. В-третьих, она может подрывать доверие к правосудию и общественному порядку, если преступники остаются безнаказанными или получают слишком мягкие санкции.
Таким образом, мой вывод состоит в том, что учащение историй с обливанием девушек серной кислотой может быть связано с ростом интереса СМИ к такого рода преступлениям, а также с недостаточной эффективностью мер предупреждения и наказания. Я считаю, что для решения этой проблемы необходимо принимать комплексные действия, включающие образование, просвещение, законодательство, медицину и психологию.

женщин во все века и времена убивали, насиловали и продавали. появление оружия, кислоты и прочих хим.реактивов лишь видоизменило способы, но концепция осталась прежней "не доставайся же ты никому". ибо "даже кроткого человека можно довести до бешенства"

А что, участились такие истории сейчас? Я не в курсе просто. Или это риторический вопрос?

о,че какой то новый тренд появился,надо тоже поучаствовать

Кислота тк это поможет изуродовать лицо и кожу так что не восстановить