Кулера водянки крутятся как бешенные
Купил сегодня водянку, поставил, все правильно подключил, включаю пк, а кулера как сумасшедшие начинают крутится на всю, причем процессор показывает всего 30 градусов, максимум 40 простое. В биосе нету такой функции настройки оборотов, биос 2011 года, весь инет прорыл, ничего нет. Кулера водянки подключил в cpu fan, а подстветка была через 4 pin, и в комплект шел переходник на сата, я подключил ее через переходник (я уже проверял, дело не в этом) название водянки ID-Cooling FROSTFLOW 240 XT [LGA1700]
раз БИОС старый, остается только установить какую то программу для ручного контроля за оборотами - и там выставить профиль для работы вентиляторов