Джентльмены удачи. Зачем на даче Косой показательно выпил шампунь, рассмешив Хмыря и жёстко затриггерив Трошкина?

Во-первых эти персонажи ВОРЫ и беглые заключенные. В СССР зубная паста и одеколон делали на питьевом техническом спирте. Можно было пить, кто не брезговал, и пьянеть. Зеки на зонах так и делали. Во-вторых в СССР того времени, 70-е года, МНОГИЕ не знали про шампунь. Косой бывший детдомовец. Конечно и зеки в их числе. Косой по внешнему виду флакона, надписи на иностранном языке, подумал про одеколон. Доцент запрещал употреблять алкоголь. Вот Косой и решил ВЫДЕЛИТЬСЯ в компании зеков и в одну "харю" употребить " одеколон". Но не получилось:-)

он думал что это одеколон. алкаши в то время его пили когда был сухой закон.

В совке , не знали шампуня!)))

Он думал что это алкоголь , это пародия на тех кто в те времена любил пить одеколон .

хахаха.ДУХИ он выпил, одеколон точнее