Купила золотую цепь. носила 5 раз вчера обнаружила дефект...что делать? примет ли магазин

ирина журлова Просветленный (22811), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
STALKER Профи (830) 10 месяцев назад
а почему они должны принимать если ты повредила?
ирина журловаПросветленный (22811) 10 месяцев назад
а разве нет гарантийного срока?
STALKER Профи (830) ирина журлова, только на заводской брак.
седой Искусственный Интеллект (250007) 10 месяцев назад
открываем закон-не подлежат возврату..оплачиваете экспертизу и в суд!
ПотребительОракул (58203) 10 месяцев назад
ты какой такой закон открываешь? семейный кодекс что ли? почему я открываю ЗоЗПП и читаю - вернуть можно при заводском браке?
Ольга Искусственный Интеллект (418738) 10 месяцев назад
Если это заводской брак, то обязаны принять. Экспертиза делается, чтобы подтвердить, что это не вы украшение испортили.
По закону ювелирные украшения надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.
servol Оракул (76418) 10 месяцев назад
вчера все что угодно можно было обнаружить....и какой угодно дефект причинить
Константин Л. Оракул (83955) 10 месяцев назад
Если прошло более 14 дней, вернуть нельзя.
а почему ст.19 гласит о том, что можно? кто врет? ты или законодатель?
Константин Л. Оракул (83955) Потребитель, Если нет заводского дефекта, то вернуть покупку можно только в течении 14 дней. Кто врёт, я или закон?
Просто Человек Знаток (436) 10 месяцев назад
Не буду я нечего принимать, только 100 грамм после ужина