Почему в Сбербанке требуется паспорт для оплаты обычной квитанции?

snow Мудрец (10672), на голосовании 9 месяцев назад
Дополнен 10 месяцев назад
Жилищные квитанции оплачиваются без паспорта, а уплата членских взносов с паспортом
Голосование за лучший ответ
Лиза Мастер (1537) 10 месяцев назад
При совершении оплаты коммунальных услуг через Сбербанк, требуется предоставление паспортных данных, чтобы подтвердить личность клиента. Это необходимо для соблюдения федеральных требований о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.
Сбербанк гарантирует, что предоставленные персональные данные не будут переданы третьим лицам без согласия клиента, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
ОМ Мыслитель (8233) 10 месяцев назад
теперь и фамилию адресата нужно полностью называть, а не как встарь - буква с точкой.
Modest Просветленный (47287) 10 месяцев назад
Без предоставления официальной информации от Сбербанка о конкретных политиках и требованиях, трудно точно ответить на ваш вопрос. Однако, возможно, есть несколько общих объяснений для подобной практики:

Правила безопасности: Возможно, требование предъявления паспорта при оплате членских взносов связано с обеспечением безопасности финансовых транзакций и подтверждением личности клиента.

Юридические нормы: Некоторые виды платежей могут подпадать под особые юридические требования, требующие дополнительной идентификации клиента.

Дополнительные услуги: Возможно, членские взносы предоставляются с дополнительными услугами или привилегиями, и для подтверждения права на них требуется более строгая идентификация.

Чтобы получить более точный ответ на ваш вопрос, рекомендуется обратиться непосредственно в службу поддержки Сбербанка или проверить официальные правила и политики оплаты на их веб-сайте.