И не более. Нужна ли запятая?

Валентина Леонидова Ученик (3), на голосовании 3 месяца назад
Нужна ли запятая перед "и не более"?

История про старика Кирилла - всего лишь красивая легенда(,) и не более.
Голосование за лучший ответ
охотник на гетеросексуалов Мастер (1861) 4 месяца назад
Я не эксперт в русском языке, но мне кажется, что запятая не нужна
Marsel Мастер (1703) 4 месяца назад
Нет, не нужна
Запятая ставится, если в предложении есть или подразумеваются два сравниваемых понятия. Если бы в предложении не было "и", то тогда ставилась, а это самое "и" заменяет запятую в данном случае
Химан Просветленный (24256) 4 месяца назад
Нет, не нужна, так как здесь нет сравнительного оборота.
Лена Токарева Гений (91315) 4 месяца назад
Думаю, что нужна. Союз "и" здесь присоединительный.
СОЮЗ И: соединительный или присоединительный

(1) СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ СОЮЗ И: нет запятой
Лодка скользнула в сторону И исчезла из виду.

2) ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ СОЮЗ И: выделение запятыми
Вдруг рванул ветер, И с такой силой, что выхватил у него узелок.
Она вслух читала романы, И была виновата во всех ошибках автора.
Он играет, И недурно, на рояле.