Куда жаловаться на шумных соседей сверху?

Ахмадуллин Руслан Знаток (409), на голосовании 4 месяца назад
Доброго времени суток! Ситуация - этажом выше жила пожилая женщина. После её смерти в квартиру заехали трудовые мигранты, трудящиеся здесь же дворниками, и т.д. Шумят, топают, скребут по батарее (для чего - непонятно), и так как дом панельный и шумоизоляция слабая - очень хорошо всё это слышно. Пытался разговаривать, говорят, что будут потише, но в скором времени всё опять повторяется. Жаловаться на то, что они нарушают режим тишины - не лучший вариант, так как не всегда они шумят после 23:00. Надоели невероятно.
У нас на стенде при входе в подъезд вывешивают каждый месяц список должников за коммунальные услуги, так вот, судя по нему, они не платили никогда, каждый месяц долг только растёт, а водой и светом они активно пользуются. Это наводит на мысли, что живут они там не совсем законно, по какой-то "тёмной" схеме от управляющей компании. Проконсультируйте пожалуйста, с правовой точки зрения. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
qwerty Просветленный (22307) 5 месяцев назад
Владельцу жилья
Ахмадуллин РусланЗнаток (409) 5 месяцев назад
так владелица той квартиры - умерла, сейчас непонятно кому квартира принадлежит.
qwerty Просветленный (22307) Ахмадуллин Руслан, Непонятно кому. Так не бывает. Можете губу не раскатывать.
Никита Косьян Ученик (101) 5 месяцев назад
Либо к богу, либо к Путину, остальным похyi
старенький Ученик (163) 5 месяцев назад
налоговая и миграционная служба в помощь
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (144191) 5 месяцев назад
С уваженьем. Дата, подпись...
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото".
1977г. Владимир Высоцкий.
himselfFriend Просветленный (34053) 5 месяцев назад
Пиши мне на эмейлт они успокоятся
no neim Оракул (51807) 5 месяцев назад
вызываешь наряд полиции по тому что неизвестные люди заняли чужое жилое помещение. наряд приезжает. проверяет прописку или договор найма. этого ничего нет, всем выписывают штраф. выдергивают хозяина, штрафуют сигналят налоговой. и так каждый день да через день задолбаются платить штрафы и либо будут сидеть,как мыши, либо съедут
коша Искусственный Интеллект (152131) 5 месяцев назад
в мвд позвони, зайдут. проверят регистрацию
и так пару раз в месяц
Валерий Искусственный Интеллект (197918) 5 месяцев назад
Туда же, куда и на соседей снизу и сбоку.
Timber Surprise Знаток (479) 5 месяцев назад
Для начала, стоит обратиться к управляющей компании и попросить их проверить законность проживания этих людей в квартире. Если управляющая компания не принимает мер, можно обратиться в полицию с заявлением о нарушении общественного порядка. Также можно обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на незаконное проживание и шум. Если эти меры не помогают, можно попробовать обратиться в суд с иском о принудительном выселении и компенсации причиненного вам ущерба. Однако, для успешного решения дела в суде, необходимо будет доказать, что жильцы действительно нарушают ваши права и законные интересы.