Почему на телефонах нет эмулятора PS3 до сих пор, а Нинтендо есть?

Здравствуйте, на мобилках есть уже эмуль Nintendo Switch, их даже несколько-Yuzu, Skyline, Egg Ns. Сама консоль мощнее ПС3 и еще актуальная, новые игры выходят. Но почему нету до сих пор эмулятора ПС3, она же слабее свитча???

Ты сравни архитектуру этих консолей. Да, свитч мощнее, но у него архитектура CPU - это родная для мобилок ARM, и лишь GPU-составляющая близка к ПК-шной от NVIDIA. Тут по большому счету достаточно лишь перевести вызовы на команды отрисовки в формат, понятный мобилкам. А у PS3 была вообще архитектура Cell Broadband Engine Architecture - это как бы PowerPC с кучкой сопроцессоров для обработки мультимедиа и векторных вычислений. Воспроизвести такую сложную архитектуру на ARM-чипе - задача очень непростая. По этой же причине есть и другие трудноэмулируемые, но старые консоли вроде SEGA Saturn и самого первого XBOX.

Причина тому архитектура железа консоли, нельзя эмулировать многосопроцессорный Cell на Android с ARMv8. Мощностей не хватит такое железо эмулировать так, чтобы игры с приемлемой скоростью работали. Это вам не на ARM эмулировать ARM для эмулятора Nintendo Switch, правда и тут возникает ряд вопросов. Гораздо эффективнее использовать транслятор кода, чем ту же самую архитектуру поверх эмулировать и эффективность была бы значительно выше, в том числе и точность выполнения.

На данный момент на мобильных устройствах не существует функционального эмулятора PS3. Одна из главных причин заключается в том, что архитектура PS3 довольно сложна и требует значительной вычислительной мощности для эмуляции, которой обычно не хватает у устройств на базе Android. Кроме того, программистам эмуляторов необходимо решить проблемы совместимости и оптимизации, так как PS3 имеет свою уникальную архитектуру и программное обеспечение. Это требует значительного количества времени и ресурсов для разработки и тестирования, включая работу над сложными алгоритмами и оптимизациями, чтобы достичь приемлемого уровня производительности для игр. Таким образом, хотя существуют некоторые эмуляторы PS3 для Android, их функциональность и совместимость все еще ограничены [[❞]](https://duderhoff.ru/est-li-emulyator-ps3-na-android/) [[❞]](https://tecnoandroid.net/ru/emuladores-ps3-android/) [[❞]]( https://tecnoandroid.net/ru/emuladores-ps3-android/ ).

В отличие от этого, эмуляторы Nintendo Switch, такие как Yuzu, Skyline, Egg Ns, существуют и работают на мобильных устройствах. Это может быть связано с тем, что архитектура Nintendo Switch менее сложна для эмуляции по сравнению с PS3, и устройства на базе Android могут более эффективно обрабатывать необходимые вычисления для эмуляции Switch.

Может АП или не тянет

Возьми да сделай эмуль пс3, это же так просто