Мастер (1578), на голосовании 1 год назад
Помогите решить с помощью Java или подскажите все формулы, которые нужны для решение данной задачи!

Ответы
Ну загуглить же можно все формулы
Циклом определяете количество сторон многоугольника со стороной a, начиная с треугольника
Затем удваиваете количество сторон и находите сторону нового многоугольника.

Вот так вычисляется длина стороны:
a=2Rsin(π/n)
Поэтому у нас тут большая проблема: если мы отсюда вычислим n, и у него будет существенная дробная часть, значит, у нас плохое условие.
Но если n близко к целому, то уж как-нибудь 2n ты найдешь, нет?
1 год
Jurijus Zaksas, 1. Найти количество углов "n" n = 360 / α
2. Вычислить сторону правильного вписанного многоугольника с удвоенным числом сторон s = 2R * sin(π/n)
Объединяю формулу s = 2R * sin(π / (360 / α)) s = 2R * sin(πα / 360)
1 год
Откуда тут взялись 360 радиан? Ты не "формулы объединяй" (почему-то приравниванием, что лютая дичь), ты n выражай для начала...
1 год
Jurijus Zaksas, // Вычисляем число сторон n
double n = 2 * Math.PI * R / a;
// Вычисляем сторону s2 многоугольника с удвоенным числом сторон
double s2 = 2 * R * Math.sin(Math.PI / n);
Все вопросы
Категории
Избранные