Как вернуть данные с sd карты? ситуация снизу
Я вставила microSDxc в старый телефон, чтобы перенести все фото и видео на новый, но отметила использовать как внутреннюю память, а не как сьемный накопитель. Все перенеслось, вставляю в новый телефон, а он просит отформатировать, чтобы использовать ее снова. Вставляю обратно в старый, чтобы попробовать скопировать данные на всякий случай, а телефон их уже не видит, карта будто пустая. Я скачала программу PhotoRec на ноутбук и вставила эту же карту, а программа не находит данных на ней, возможно, нужно ее отформатировать, чтобы с ней можно было сделать хоть что-то (программа обещает восстановить данные после форматирования), но я очень опасаюсь.
Скажите, пожалуйста, стоит ли отформатировать карту через ноут и прогнать через эту программу или есть еще варианты? или все точно безвозвратно удалилось и не стоит даже пытаться?
Если карта памяти была объявлена частью внутренней памяти, то данные с неё будут доступны только на этом смартфоне.
Не знаю🤧