прмогите. срочно надо. как вычислить средний объём атома меди.

ksiuha lovkova Знаток (407), на голосовании 15 лет назад
срочно надо. как вычислить средний объём атома меди.
Голосование за лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313583) 15 лет назад
Ну нужно взять из справочника плотность меди, с её помощью вычислить объём одного моля и разделить его на число Авогадро.... Получится объём, приходящийся на один атом в компактном металле
Поскольку медь при н. у. имеет г. ц. к. решётку, то есть максимально плотно упакованные шары, то в некотором нулевом приближении его и можно принять за средний объём одного атома.. .

Структура нарисована в источнике