Голосование за лучший ответ
Timber Surprise
10 месяцев назад
Переход железнодорожных путей в неположенном месте является нарушением правил безопасности и может повлечь за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В частности, это может быть квалифицировано по статье 12.10 КоАП РФ "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств".
Тем не менее, если сотрудники Росгвардии или полиции не стали вас преследовать и не оформили протокол на месте, скорее всего, никаких дальнейших действий по вашему поиску предпринимать не будут. Обычно для возбуждения административного дела необходимы непосредственные доказательства нарушения, такие как фиксация нарушения сотрудниками полиции или фото- и видеофиксация.
Однако стоит учитывать, что нарушение правил безопасности на железной дороге не только влечет за собой юридическую ответственность, но и может быть опасно для жизни и здоровья. В будущем стоит избегать подобных действий и переходить пути в специально отведенных для этого и безопасных местах.