Сергей Воробьев
(111),
на голосовании
9 месяцев назад
Если взять припев голоса известного артиста изменить тональность и темп вокала, но бит сделать свой. песня перестает шазамиться! авторское право останется за исполнителем? По сути все мое кроме измененного голоса
если артист "известный", то значит, узнаваемый. тогда точно прилетит. и не забываем про "неприкосновенность" произведения (ст 1266 ГК). нельзя без согласия ничего заимствовать, перепевать, микосовать, искажать и пр.
песня перестает шазамиться!
авторское право останется за исполнителем?
По сути все мое кроме измененного голоса