Если человека изначально на камере не было видно, но он подошёл и сказал, что согласие на съемку не давал, то что делать

Jasper 12123 Ученик (82), на голосовании 9 месяцев назад
Если человека изначально на камере не было видно, но он подошёл и сказал, что согласие на съемку не давал. Можно ли публиковать запись? Съемка велась в метро
Дополнен 10 месяцев назад
Тем самым в появился в кадре
Голосование за лучший ответ
Eduard Oros Мастер (1088) 10 месяцев назад
Можно, метро общественное место где съёмка разрешена.
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (218350) 10 месяцев назад
Можно ли публиковать запись?
Eduard OrosМастер (1088) 10 месяцев назад
В принципе да, так как вы вели съемку в общественном месте и не факт что именно того человека. Вы вообще может снимали то как ходите по метро.
Sansi Мастер (2286) 10 месяцев назад
Общественное место,скажи что снимал не его
Edward Phonk Мастер (1866) 10 месяцев назад
Можно, наcpaть на него. Это общественное место и снимали не конкретно его
Можно ли публиковать запись?
Edward Phonk Мастер (1866) Waldemar Henzel, можно, миллионы видео в интернете, если бы на каждого писали заявление, давно бы все поудаляли
Амир Амерханов Знаток (325) 10 месяцев назад
Метро общественное место где разрешена съемка без каких-либо разрешений
Можно ли публиковать запись?
John Appleseed Мыслитель (9471) 10 месяцев назад
Сними его и возьми интервью
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (136486) 10 месяцев назад
А что, кто то спрашивал его согласия?????
Можно ли публиковать запись?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218350) 10 месяцев назад
да съемку можно вести- но выкладывать- публиковать НЕТ!!- вас могут наказать...
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273304) 10 месяцев назад
если он не являлся основным объектом съемки - выкладывать можно. согласие спрашивать не надо.

ПП ВС РФ от 23 июня 2015 г. N 25
45. Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 152.1 ГК РФ не требуется согласия гражданина для обнародования и дальнейшего использования изображения, полученного при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, в том числе открытых судебных заседаниях, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

В частности, изображение гражданина на фотографии, сделанной в публичном месте, не будет являться основным объектом использования, если в целом фотоснимок отображает информацию о проведенном публичном мероприятии, на котором он был сделан.По общему правилу, если изображенные на коллективном фотоснимке граждане очевидно выразили свое согласие на фотосъемку и при этом не запретили обнародование и использование фотоснимка, то один из этих граждан вправе обнародовать и использовать такое изображение без получения дополнительного согласия на это от иных изображенных на фотоснимке лиц, за исключением случаев, если такое изображение содержит информацию о частной жизни указанных лиц (пункт 1 статьи 152.2 ГК РФ).