Микрофон в Linux
Доброго времени суток!
Недавно пересел на Linux и столкнулся с одной проблемкой. У меня на ноутбуке 1 3.5 jack разъём, в который у меня подключены наушники со встроенным микрофоном. На виндовс микрофон и наушники отображались и работали корректно, а тут наушники работают, а микрофон нет. Микрофон даже не отображается:

На скриншоте показан один единственны доступный в списке микрофонов встроенный в ноут микрофон.
Полазил по интернету и нашел такой > файл <. В нем показаны строчки, одну из которых мне нужно вставить в файла конфига: /etc/modprobe.d/alsa-base.conf
Но я как ни старался не могу понять что за комбинированный разъём, и как называется мой (повторяюсь, у моего ноута одна дырочка).
Этот список, как видно, разбит по моделям аудио карты, сейчас покажу какая у меня:

В нашем случае, нам нужна одна из строк указанная в 28-ой строке в этом файле
Вот вся информация которую я смог собрать, помогите пожалуйста....
Попробуй расширенные настройки или походи по соседним вкладкам. Где-то рядом нужно вручную поменять тип устройства или что-то вроде того.