Как работать с определённым коллайдером в Unity 2D?

Defeniil Atomnik Ученик (228), на голосовании 8 месяцев назад
Я добавил на объект несколько коллайдеров, и нужно чтобы при касании с одним коллайдером происходило одно действие, а при касании с другим - другое.
Голосование за лучший ответ
Terel Профи (802) 9 месяцев назад
Если есть возможность, используйте лучи. А вообще еесли используете 1 коллайдер за триггер, а другой как физический, то можете использовать OnColliderEnter2D и OnTriggerEnter2D и/или OnTriggerStay2D