Godot vs. Unity (2D)

Samurin Ученик (216), на голосовании 8 месяцев назад
Что лучше, если я хочу делать игры примерного стиля, как Stardew Valley. Если top-down pixel game, что будет лучше: Godot (GDscript) или Unity (c#) или XNA Framework
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (210211) 9 месяцев назад
XNA Framework давно умер, его заменил MonoGame. Я бы сказал, что для таких простеньких игр можно написать и свой собственный движок в том числе на MonoGame. Но это если ты программист и любишь программировать. Если выбирать между Godot и Unity, я бы выбрал Godot, потому что он бесплатный и к нему больше доверия, а разработчики Unity могут в любой момент изменить правила.