Эта картина Вам знакома? Кто художник?

Лариса Высший разум (152938), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (211307) 7 месяцев назад
Франсиско Гойя “Великаны” (Las gigantillas), 1791 - 1792. Музей Прадо.

На панно изображена детская игра, где один ребёнок несет на плечах другого. Полотно принадлежит к седьмой серии картонов Гойи, написанной им по заказу Королевской шпалерной мануфактуры для кабинета короля Карла IV в Эскориале.

«Великаны» же были предназначены для спальни королевской семьи во дворце Эль-Пардо. Картина была передана Королевской шпалерной мануфактурой между 1856 и 1857 годами в Королевский дворец в Мадриде, откуда наряду с другими полотнами исчезла в 1869 году.

Франсиско Гойя. Автопортрет. 1815. Музей Прадо

Франсиско Хосе де Гойя-и-Лусьентес (исп. Francisco Jose de Goya y Lucientes; 1746— 1828) — испанский художник и гравёр, один из первых и наиболее ярких мастеров изобразительного искусства эпохи романтизма.

Прадо
https://ru.wikipedia.org/wiki/Великаны_(картина_Гойи)
Остальные ответы
Cергей К Просветленный (44478) 7 месяцев назад
художник Гитлер. "Еврей катается на австрийце"
Muerte LoboПросветленный (33954) 7 месяцев назад
она за е ба ла спамить скрывала вопросы под випкой и х у й ню несёт казнить её надо
Никита Пряников (Я ВЕРНУЛСЯ) Мыслитель (5554) 7 месяцев назад
Лариса, я же говорил, не фотографируй меня!