1 год назад
от

Зажим струны на гитаре нет звука

Зажимаю струну на третем ладу и играю ее, почему не слышен звук струны? Это может зависить от качества струны?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Почему при зажиме аккордов струна не издает звука?
Когда струны на гитаре зажимаются, они не играют из-за уменьшения их длины и изменения натяжения. Зажимание струны на лад позволяет укоротить ее звуковую длину, что приводит к повышению высоты звука. Однако, если струна зажимается слишком сильно или неправильно, она может утратить способность производить чистый звук или даже не зазвучать вовсе.
.

либо зажимай сильнее либо перестань играть на бассу

Струны слышно даже если они не натянуты, когда ты их трогаешь они могут издавать звук, а про натянутые я молчу.
Поэтому более корректно опиши суть вопроса, а лучше со звуком видео приложить чтоб не гадать о чём речь.

Что значит не слышен? И какую струну зажимаешь? Опиши подробнее