Как оформляются показания свидетеля в суде для занесения в дело ?

IvanCryt Знаток (261), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Серый лис Оракул (70346) 5 месяцев назад
В виде протокола судебного заседания
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 5 месяцев назад
Заносятся, в протокол.... Ну и расписка отбирается об ответственности за ложные показания
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258506) 5 месяцев назад
ст 278 УПК
ст 177 ГПК

если не было дистанционного допроса по видео, то все заносится в бумажный протокол. в остальных случаях допрос записывается на видео. кроме того, обязательно ведется аудиозапись процесса. все записи приобщаются к делу.