Что делать если на стол пролился спиртовой маркер?

k Знаток (349), на голосовании 11 месяцев назад
Что делать если спиртовой маркер пролился на белый стол, а спирта дома нет?
Голосование за лучший ответ
NoLL Myder Знаток (349) 1 год назад
пЕзда столу если не лакированый
kЗнаток (349) 1 год назад
Жаль
дима билан Мудрец (10672) 1 год назад
ничего не будет
kЗнаток (349) 1 год назад
Конечно нечего не будет
petruche Мудрец (18528) 1 год назад
Двухтысячка или трёхтысячка ототрёт.
Кошка Масюня Мудрец (15954) 1 год назад
Слизывай
kЗнаток (349) 1 год назад
Не вкусно же
Татьяна Шеховцова Высший разум (524513) 1 год назад
Идти покупать что-нибудь спиртосодержащее, в аптеку или в хозяйственный магазин
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172865) 1 год назад
Улыбка радуги - средство для снятия гель лака. Содержимое ручки толи гелевой, толи чёрт знает какой, убрала с паркета бесследно
SiavisinУченик (216) 12 месяцев назад
Гель лак ( полиуретан или акрил каталитического отверждения ) очень прочный лак , намного прочнее мебельного. Соответственно жижа , которую вы рекомендуете , повредит стол.
Как это выглядит? Вот по совету таких же "прошаренных специолиздов " потерли подлокотник кожаного кресла . оттирая следы маркера.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172865) Siavisin, Я с пола оттирала, с ним все норм
Сигизмунд Швеллер Оракул (52635) 1 год назад
Ну,пиво пей,раз спирта нет..
kЗнаток (349) 1 год назад
Чтобы столу потом еще хуже стало
Реставратор Михаил Просветленный (23892) 1 год назад
Уайт спирит можно попробовать.
А вообще нужно видеть что со столом.
SiavisinУченик (216) 12 месяцев назад
Уайт спирит растворяет только жирорастворимые пигменты (для масляных, алкидных и нитро красок и лаков ) Спирторастворимые он не возьмет .
Siavisin Ученик (216) 12 месяцев назад
Чистящий порошок для посуды , из тех что чистит но не царапает. Если впиталось глубоко, то можно попробовать компресс с перекисью или с хлором ( белизна разведенная 1 к 10) . Если после чистки останется засаленное блестящее пятно , то можно удалить его "скотч брайтом" ( абразивная губка , в авомагазинах , "серый") растирая пятно круговыми движениями выписывая круги 1-2 см в диаметре . ну или же пару раз пшикнуть матовым лаком КУДО.