Прошу помочь с данным вопросом по такой ситуации!

Борисов Ученик (77), на голосовании 1 год назад
Такая ситуация. Работаю в общепите - официантом. У меня стояло 2-выходных воскресенье и понедельник это 31-декабря было и 1-января. Попросили выйти 31 и 1 числа на работу. Вышел только 31 числа и 1 не вышел.
Оштрафовали за 1-число на 5.000₽
Хотя у меня там выходной и говорят что уволят без зарплаты...
И хотелось бы ещё уточнить, куда войдёт штраф? В декабрь 10-числа зарплаты?
Просто, я собираюсь уйти одним днём просто, забрав зарплату 10 - января и уйти и забыть это место, а тут вот какая ситуация...
Подскажите пожалуйста что делать
Голосование за лучший ответ
Timur Umarov Профи (858) 1 год назад
Капец нелюди, в нг заставили работать еще и оштрафовали
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (426035) 1 год назад
В трудовом законодательстве нет понятия штрафа.
Если вас угораздило устроиться на работу к правонарушителям, то еще и должны останетесь.