Как научится делать игры?

Кирилл Каширин Ученик (212), на голосовании 8 месяцев назад
Хочу начать делать игры но не знаю с чего начать
Голосование за лучший ответ
mokotchi Гуру (3303) 9 месяцев назад
определись с движком, а дальше начни изучать соответствующий язык программирования
не скажу Мастер (1989) 9 месяцев назад
да я тоже я фиговый программист зато дизайнер какой
⭐Человек с Земли Оракул (64817) 9 месяцев назад
Игры уже все сделаны, а вот дворников мести улицы не хватает.
Александр Искусственный Интеллект (299313) 9 месяцев назад
продолжай хотеть. у тебя это получается.
Wqwqw Wqefhgiff Мастер (1243) 9 месяцев назад
Начать разрабатывать игры может быть увлекательным и творческим процессом. Вот несколько шагов, которые помогут вам начать:

1. Определите свои цели: Перед тем, как приступить к разработке игр, определитесь, какого типа игры вы хотите создать. Вам может быть интересно создание мобильных игр, компьютерных игр, игр для консолей или браузерных игр. Также решите, на каких платформах вы хотели бы видеть свою игру.

2. Изучите основы программирования: Понимание основ программирования является ключевым для создания игр. Попробуйте освоить язык программирования, который часто используется для разработки игр, такой как C++, Java, C# или Python. Можно найти онлайн-курсы или учебники, которые помогут вам овладеть основами программирования.

3. Изучите игровые движки: Игровые движки являются программными средствами, которые упрощают разработку игр. Они предоставляют множество инструментов и функций для создания графики, физики, звука и механики игр. Популярные игровые движки включают Unity, Unreal Engine, Godot Engine и другие. Изучите выбранный вами игровой движок и его документацию, чтобы начать создание игры.

4. Примите участие в сообществе разработчиков игр: Присоединитесь к онлайн-форумам или социальным группам разработчиков игр. Там вы сможете общаться с опытными разработчиками, делиться своими идеями, получать обратную связь и задавать вопросы. Это поможет вам развиваться и найти поддержку в процессе разработки.

5. Начните с небольших проектов: Чтобы начать, выберите небольшой проект, который можно реализовать в кратчайшие сроки. Это поможет вам получить ценный опыт и разобраться в процессе разработки игр. Постепенно увеличивайте сложность проектов по мере развития ваших навыков.

6. Играйте в другие игры и анализируйте их: Игры других разработчиков могут быть великим источником вдохновения и уроков. Играйте в различные игры, изучайте их механики, графику и дизайн уровней. Это поможет вам лучше понять то, что работает в играх, и применить эти знания в своих собственных проектах.

Не забывайте, что разработка игр - это долгий и непрерывный процесс. Важно сохранять интерес и настойчивость, чтобы достичь успеха. Удачи в вашем путешествии в мир разработки игр!
Koga Bakamaru Ученик (22) 8 месяцев назад
Курить факи и гайды уроки очевидно же!