Голосование за лучший ответ
HelenaInti
10 месяцев назад
Большой горшок, неподходящий грунт, много воды, возможно нехватка света. Можно вынуть из грунта, промыть корни, проверить из состояние, подсушить и посадить в сухой рыхлый грунт щедро разбавленный разрыхлителями, в горшок по объёму корней. Полить дней через 10-14. Досветка приветствуется.
Kitsune Takagi
10 месяцев назад
Перенести растение на окно с ярким светом (например, на южное), обеспечить прохладу для периода зимовки (+10-12 градусов), и на период покоя прекратить полив. Кстати, горшок для такого растения великоват, так что осторожнее с поливом, его можно залить. Надеюсь, в горшке дренажное отверстие и сам дренаж есть?