Голосование за лучший ответ
Свой Среди Чужих
10 месяцев назад
отопление и газ - оплачивается сообразно доле. если нет вообще никакого проживания - по электричеству тоже вообще не оплачивается.
вода и мусор оплачивается на общих основаниях, но! каждые 6 месяцев (больше 6 нельзя-п 91) подавайте заявление на перерасчет в связи с временым отсутствием на основании Пост пр-ва от 6 мая 2011 г. N 354.
нужно документально обосновать, что живете в другом месте более 5 дней. по факту за мусор и воду деньги вернут (зачтут за следующие полгода). и так делать каждые 6 месяцев.
Дмитрий Борин
10 месяцев назад
Для расширения своего кругозора: прописки нет в России уже 25 лет, не стоит с ней путать регистрацию по месту жительства. Это различные понятия и различные юридические последствия. Если ты считаешь себя адекватным человеком, то наверное стоит употреблять слова к месту, а не первое что пришло в твою голову. Опять же если ты адекватный человек, то тебе не кажется неприличным, то, что твоя мама просит у тебя деньги на оплату коммуналки. Ты почему такой шмот, что маме жалко выделить копейку чтобы она оплатила эту коммуналку . Эта женщина не засыпала ночами пока трос ухаживала за тобой, стирала за тебя твои пелёнки и не спала ночами когда ты болел. А теперь ты из-за копейки готов удавиться. Может я уехать из России. Итак загадили всю страну. Россия между прочим самая богатая страна в Европе, но из-за таких как ты она и два и два сводит концы с концами. По существу . Если нет ни капли порядочности в твоей голове, то для разрешения своей проблемы обратись в суд с иском об определении порядка содержания жилого помещения. Суд определит порядок содержания, и коммунальные организации будут обязаны выставлять вам отдельное лицевые счета за оплату этой коммуналке.