Достаточно корня для посадки фикуса?

светлана светлана Знаток (471), на голосовании 9 месяцев назад
Или рано в грунт?
Голосование за лучший ответ
Софи Радивил Мудрец (14332) 10 месяцев назад
Никто точно не скажет. А фикус у вас какой? Если такой толстый стебель, то не фикус бенджамина. Думаю, если отрастите еще корень, вероятность что приживется в земле такая же, как если посадите сейчас. Поэтому смотрите сами. Можно обмакнуть в корневин и посадить, а можно еще подождать. Пока зимние дни короткие, поэтому фикус активно не будет расти
светлана светланаЗнаток (471) 10 месяцев назад
Вот от него верхушка. Боюсь упустить момент посадки, что пропадет корень.
Можно ли в воду размешать корневин? Оставить до весны
Софи Радивил Мудрец (14332) светлана светлана, не знаю этого, никогда не делала. При размешивании действие корневина на стебель меньше, чем при обмакивании в него при посадке в грунт
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 10 месяцев назад
Черенок длинный. На будущее чем короче черенок тем лучше(10-15 см). Оставьте ещё в воде, в феврале остальной каллюс прорастет, тогда сажайте
Спасибо большое!
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) светлана светлана, удачки)
Пуня Манюня Знаток (473) 6 месяцев назад
привет,не против познакомиться?