Производные классы юнити, как реализовать данную механику

Радмир Сафин Ученик (108), на голосовании 8 месяцев назад
есть базовый класс, от него наследовано ещё несколько производных классов. в скрипте Monobehaviour есть массив где как тип указан базовый класс, в массив можно поместить и произодные базового класса, но к их полям и переменным нельзя обратиться, как обратиться к данному полю данного элемента массива, не используя разные переменные с их привидением или создания отдельных массивов?
Дополнен 9 месяцев назад
извиняюсь, перепутал понятия, я имел в виду не несколько производлных классов а дочерних
Голосование за лучший ответ
Лиза Хабенская Гуру (4351) 9 месяцев назад
В языке C# не поддерживается множественное наследование, поэтому нельзя наследовать от нескольких базовых классов.
Радмир СафинУченик (108) 9 месяцев назад
базовый класс один, а производных с разными полями несколько
Радмир Сафин Ученик (108) Радмир Сафин, извиняюсь не производных а наледуемых