Помогите спасти кипарисовик

Ира Знаток (294), на голосовании 9 месяцев назад
Мне подарили кипарисовик, пересадила его как полагается (в рыхлый грунт, с дренажом), но проблема в том что ему похоже слишком жарко дома и он сильно сохнет. Точнее земля остается сырой, а вот иголки начинают жутко сыпаться. Поэтому единственным вариантом было надевать сверху мешок после опрыскивания. Сейчас заметила на грунте белые точки, подумала на плесень, старалась подкармливать углем, но не помогло. Сегодня решила достать кипарисовик и попробовать заново пересадить, заметила что его транспортировочный грунт весь в белых точках, да и вид у кипарисовика несвежий. Подскажите пожалуйста что можно сделать, как его привести в чувства :(
Голосование за лучший ответ
kazatschka Оракул (78282) 10 месяцев назад
Похоже, высох, и это необратимо.
В помещении зимой не только сухо, но и слишком тепло, а растение сезонного климата.
маня Искусственный Интеллект (186222) 10 месяцев назад
Здесь уже спасать нечего, к сожалению, такие растения не восстанавливаются. И вполне возможно, что погибать растение начало еще до покупки, в магазине, там судьба растений мало кого беспокоит