А вы бы хотели чтобы ваши дети жили по кодексу Каролина или русской правде?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

слишком мелко. лучше Хаммурапи.

Не Каролина, а КаролинГОВ. Учись, школоло, потом на проект приходи.

Ну, если опубликовали вопрос в категории «юридические вопросы», следовало бы более точно формулировать тему…
Есть такая Каролина, уложение уголовно-судебного производства в Священной Римской империи, получившая своё название не от штата в США, а в честь императора Карла V.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Constitutio_Criminalis_Carolina
Codex Carolinus (или Кодекс Каролингов) — унциальная рукопись Нового Завета, имеющая мало отношения к юриспруденции как таковой, но интересует больше как ребус - это набор палимпсестов, старинных надписей, частично стёртых и написаных позднее поверх заново…
https://ru.wikiital.com/wiki/Codex_Carolinus
Ру́сская Пра́вда (др.-рус. Правда рѹсьскаꙗ или Правда рускаа, здесь «правда» в значении лат. iustitia, др.-греч. δικαίωμα) — сборник правовых норм Киевской Руси, ставших основой для более позднего Русского права, частично сохранившегося до XVII века.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_Правда

Все вышеперечисленные документы носят архаичный характер, разделявший людей по родам, состоянию и кастам, а потому неприменимый для современных государств. Тем более, никоим образом не относятся к ювенальному законодательству.

Впрочем, для некоторых родителей, живущих по Домострою, это не указ…

Пиши есчё…

Дети мои живут по божьему кодексу