Это такой же праздник как 1 января- его ночью отмечают шумно и всё норм?

Таня Хорошая Новичок (0), на голосовании 9 месяцев назад
Завтра 7 января, Рождество. Наши соседи видимо уже сейчас начали его отмечать. Отмечают шумно. Рождественская ночь тоже считается праздником и многие уже ночью начинают отмечать этот праздник, в том числе и днем 7 января тоже он отмечается. Некрасиво и не к месту будет если попросить соседей сейчас вести себя тише ? Этот праздник ведь ночью отмечается??
Голосование за лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273301) 10 месяцев назад
жизнь в городе и атомизация общества таковы, что отдельно взятого чела интересует только он сам, члены его семьи, самые близкие друзья и все, что происходит от него в радиусе 2-3 км.
так что во время празднования любых праздников шумных жильцов траблы других жильцов из-за этого не интересуют. ибо никому не объясняют, что такое личное пространство и уважение к чужим интересам. воспитание такое и культурный код.
Андрей Жиглин Просветленный (33592) 10 месяцев назад
Без разницы когда праздник, а когда будни. Есть установленные нормы социального общежития, которые нельзя нарушать в любой день.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 10 месяцев назад
Законы о тишине региональные, в каждом субъекте федерации свои особенности. По закону СПб, например, в новогоднюю ночь можно использовать пиротехнику до 4 утра. А 6 и 7.01 в режиме выходного дня, шуметь можно с 12 до 22.
Маруся Искусственный Интеллект (192308) 10 месяцев назад
В Законе о тишине нет исключений для праздников.
Barin Гуру (3186) 10 месяцев назад
откройте свой региональный закон о тишине, у нас исключение только новый год