Имеем ли мы права сидеть в пустом здании, где работают несколько магазинчиков?

Евгения Титова Ученик (126), на голосовании 9 месяцев назад
Пустое пространство в подвале дома, где арендуют место два магазина, ходим туда сидеть погреться, можно ли там сидеть, а то нас постоянно выгоняют оттуда.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (389642) 10 месяцев назад
Можно, с согласия владельца здания
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) 10 месяцев назад
Если туда вход открыт и там есть магазины — имеете право
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273304) 10 месяцев назад
подвал - это тоже чья-то собственность. влезть туда против согласия собственника нельзя. никто ж не пускает к себе в гости всякую шелупонь с улицы без приглашения.
вот и тут то же.
Андрей Жиглин Просветленный (33592) 10 месяцев назад
Подвалы и чердачные помещения домов являются техническими помещениями, доступ в технические помещения разрешён лишь техническим обслуживающим службам. Греться можно в указанных в вопросе магазинах, они являются общественным местом.