Если не отключить Дефендер, Систем Айдл Процесс грузит процессор в сотку.
Если отключить Дефендер, всё нормально, никаких действий по типу майнера (можно на полчаса оставить компьютер, и в сотку ничего не бьётся). Проблема в том, что Дефендер как-то отключает в сторонних программах галочку своего отключения.
Проблему загрузки можно вылечить переустановкой месяца на 4, потом опять начинается. Сперва на 10, теперь на 11 винде.
Систем Айдл Процесс это процент незанятого работой процессора, а Дефендер как-то приплюсовывает его к запущенным программам, всё ревёт, процессор доходит до 70 градусов. Собираюсь ставить более горячий процессор, ищу фикс проблемы.
Вообще отключаешь Defender (Можешь даже сборку поставить, где он убран)
И ставишь иной антивирус, вот бесплатный и вполне хороший:
https://www.kaspersky.ru/free-antivirus