Как поймать мышь?

Аиша Метекова Ученик (207), на голосовании 3 месяца назад
За диваном обнаружилось некое подобие мышиной норы. Началось все с того, что ночью постоянно слышно шуршание, скорее всего, мыши, и я вообще без понятия, чем можно так сильно шуршать на ковре. Вдобавок это просто пипец какая смелая сучка, и если ударить по спинке дивана, то её это никак не смутит. Она живёт только за диваном и не выходит в комнату – под диваном она быть не может, потому что я лично откручивала у него ножки, чтобы он всей нижней поверхностью стоял на полу, а вот на подлокотнике дивана оставила. Под ним она, собственно, и обитает. Я пробовала убирать этот подлокотник и два моих кота две ночи караулили эту тварь, но максимум, что с ней случилось – они её напугали и она два дня не высовывалась из норы, то есть она очень хитрая и вылезает только когда подлокотник на месте. Внимание, вопрос: как поймать эту смелую хитрую тварь?
Голосование за лучший ответ
Ун‮ичт‮ожи‮тель‮‮Вопр‮о‮с‮ов‮3000 Мудрец (17469) 4 месяца назад
За провод возьми, если проводная, а если беспроводная то отключи устройство и поймай. Они прыгкие твapи. Ладно, без шуток, надо купить крысиное тесто, она съест его и умрёт. Труп придётся убрать если она в норе сдохнет, вот так.
Брух Орбит Знаток (456) 4 месяца назад
сделай электрическую растяжку из провода, и тогда узнаешь машь или нет)
Nikita Petrovskiy Профи (502) 4 месяца назад
Заткни нору. Она с голоду откиснет
Аиша МетековаУченик (207) 4 месяца назад
А как потом из норы труп вытаскивать? Завоняет весь дом же
Ун‮ичт‮ожи‮тель‮‮Вопр‮о‮с‮ов‮3000 Мудрец (17469) Аиша Метекова, она прогрызёт дыру новую и выберется или у неё много дыр, не вариант.
Мария Латышева Ученик (117) 4 месяца назад
Клеевая ловушка тоже вещь неплохая.
Андрей Мохов Просветленный (43625) 4 месяца назад
Купи клей специальный, намажь на картонку, положи печеньку, и потом выброси вместе с прилипшей мышкой. Мор лучше не класть, дохлая мышь невкусно пахнет.
1 не забыть клей разогреть по инструкции
2 ограничь доступ котам, чтобы не прилипли.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50795) 4 месяца назад
Блин,что за беспомощность.. Есть мышеловки,есть клеевые ловушки,есть отрава. Что,никогда ни о чём из этого слышать не приходилось?
Skushniy17@mail.ru Ученик (178) 4 месяца назад
Мышь ловить не нужно да и глупо. Купите дуста мышь сама себя поймает этим дустом. Насчет норы не пытайтесь ее заткнуть или даже зацементировать это бесполезно. Прогрызут зонного но если в цемент замешать битое стекло мыши не смогут прогрызть званого. Работал на промышленном холодильнике( продукты питания оптовая база) часто приходилось заделывать крысиные норы.