Лагает видео на экране после билда в юнити

Руслан Щепин Ученик (197), на голосовании 8 месяцев назад
у меня на сцене на экране есть видео и оно лагает когда запускаю игру на телефоне
Голосование за лучший ответ
Андрей Васильев Мастер (2225) 9 месяцев назад
Не запускай игру на телефоне
Руслан ЩепинУченик (197) 9 месяцев назад
спасибо очень помог
Wqwqw Wqefhgiff Мастер (1243) 9 месяцев назад
Возможно, проблема связана с производительностью или форматом видео. Я предлагаю вам следующие шаги для решения проблемы:

1. **Оптимизация видео**: Попробуйте сжать видео, чтобы уменьшить его размер. Вы можете использовать различные инструменты для сжатия видео, такие как Handbrake. Это может помочь, если проблема связана с пропускной способностью памяти или декодированием видео.

2. **Формат видео**: Unity лучше всего работает с форматом видео .mp4 с кодеком H.264. Если ваше видео в другом формате, попробуйте конвертировать его в .mp4.

3. **Разрешение видео**: Если ваше видео имеет очень высокое разрешение, это может привести к проблемам с производительностью на некоторых устройствах. Попробуйте уменьшить разрешение видео.

4. **Видео плеер**: Проверьте настройки Video Player в Unity. Убедитесь, что "Play On Awake" включено, и "Wait For First Frame" выключено. Также попробуйте изменить "Render Mode" на Material Override или API Texture и привязать его к материалу, который используется в вашем объекте.

5. **Префабы**: Если вы используете префабы, убедитесь, что у вас не создается большое количество копий видео в памяти.

6. **Тестирование на разных устройствах**: Попробуйте запустить вашу игру на разных устройствах, чтобы увидеть, происходит ли это на всех устройствах или только на определенных. Это может помочь вам лучше понять, связана ли проблема с определенным устройством или с вашей игрой в целом.

Если все вышеупомянутые шаги не помогут, пожалуйста, предоставьте больше информации о вашей проблеме, чтобы я мог предложить более конкретные рекомендации.
Руслан ЩепинУченик (197) 9 месяцев назад
Видео перестало лагать когда я его сжал, спасибо большое