Голосование за лучший ответ
Velox
10 месяцев назад
Если у вас есть возможность внести дополнительные 100 тысяч рублей в свой кредит, рекомендуется выбрать уменьшение срока кредита (пункт 2). Это позволит вам существенно снизить общую сумму процентов, которые вы заплатите за кредит. Уменьшение срока также позволит вам быстрее избавиться от долга и сэкономить на общих затратах в будущем. Важно предварительно уточнить у банка, какие условия предоставляются при досрочном погашении, и удостовериться, что эта опция доступна для вашего кредита.
Cheese
10 месяцев назад
Касаемо процентов. По графику проценты у вас только расчитаны, но не начислены. Начисление процентов происходит ежемесячно. То есть при внесении частично досрочной оплаты по кредиту, на проценты пойдет только та сумма, которая начислена на момент оплаты (то есть не более месячной суммы оплаты по процентам), остальная сумма пойдет на погашение основного долга.