Помогите исправить ошибку reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device....

Плата gigabyte b450m s2h, химичил в биосе, включил параметр "сверхбыстрая загрузка", увеличил базовую частоту процессора и оперативной памяти. После сохранил изменения и загрузился в систему. Выключил компьютер. Через несколько часов включаю компьютер и получаю ошибку:"reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press key". Звука биппера нету и возможности зайти в биос тоже, usb клава не определялась, поэтому подключил через старый порт для переферийных устройств. Теперь клавиатуру комп понимает, но не более. Помагите исправить это ошибку пожалуйста

Удаленный ответ Ответ удалён

Попробуйте сбросить настройки BIOS к заводским по умолчанию. Для этого нужно обесточить компьютер, открыть корпус и на материнской плате найти батарейку CR2032. Аккуратно извлеките её на несколько минут, затем вставьте обратно. Это сбросит настройки BIOS, после чего попробуйте включить компьютер и зайти в BIOS, нажимая клавишу Delete или F2 (в зависимости от модели платы) сразу после включения. Если это не поможет, проблема может быть сложнее, например, с самим оборудованием, и тогда лучше обратиться в сервисный центр.