Правила в общежитии

Сабинка Самсоненкова Ученик (102), на голосовании 9 месяцев назад
законно ли то, что нас заставляют работать за нарушение правил? общалась с другими, у них в общаге нет таких наказаний ни у кого, только у нас. если ловят с нарушением — вызывают на совет общежития, выдают часы отработки в зависимости от тяжести. то есть, дадут например 20 часов (это ещё минимум), и нужно до конца учебного года 20 часов отработать, по типу помогать таскать мебель на мероприятиях, поливать цветы, грядки полоть, и так 20 часов. так вообще можно?
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192065) 10 месяцев назад
заставляют работать до той поры пока ты это позволяешь
как поумнеешь отстанут
Сабинка СамсоненковаУченик (102) 10 месяцев назад
по сути от этого не отвертеться. нарушение было — значит наказание будет. но не такое же. и не избежать
Sfera Искусственный Интеллект (192065) Сабинка Самсоненкова, еще раз перечитай что я написал
なぜこの世界が必要なのですか あなたがそれにいない場合 Мудрец (17463) 10 месяцев назад
Чота явно попахивает использованием детского труда
вот и я напряглась. а то подзaебалo работать. а бывает и по 180 часов дадут
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121269) Сабинка Самсоненкова, наверное часто нарушаете, раз подз........по правилам проживания вас не могут "приговорить " работать на пользу общежития, а вот выселить некуда -вполне имеют право
Ольга Лобанова Оракул (99289) 10 месяцев назад
сама же написала "Правила в общежитии ", вот и потребуй предоставить тебе эти правил в письменном виде, либо дать ознакомиться.
что там прописано по поводу нарушения режима проживания в общежитии, какое наказание?
Маруся Искусственный Интеллект (192308) 10 месяцев назад
Ну в принципе вас просто могут выгнать из общаги за нарушение правил общежития, а не заставлять немного поработать .Не нарушайте ,живите по правилам ,кто вам не даёт ? Можете жить на съёмной ,если вам что то не нравиться .
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121269) 10 месяцев назад
В типовых правилах проживания в студенческих общежитиях нет такого наказания.
НО! там написано, что администрация может привлекать проживающих к общим к работам по благоустройству и уборке общих помещений.
А еще есть пункты, согласно которым за нарушение правил проживания можно выселить из общежития без предоставления другого помещения