В плоский конденсатор емкостью C0 вставили параллельно его обкладкам пластину из диэлектрика с диэлектрической прониц. ε

Светозар Вышеславцев Ученик (63), на голосовании 9 месяцев назад
В плоский конденсатор емкостью C_0 вставили параллельно его обкладкам пластину из диэлектрика с диэлектрической проницаемостью ε=2 Толщина пластины в 6 раз меньше расстояния между обкладками конденсатора, пластина занимает шестую часть объема конденсатора. Найти емкость конденсатора.
Голосование за лучший ответ