Как быть с тремя кредитами под высокий процент?

kdhfhh shgxtx Ученик (56), на голосовании 9 месяцев назад
Были очень нужны деньги, взяла 3 кредита под 20% с лишним и какой-то под 30%, переплата огромная, взяла 200тыс. отдам 500, вопрос, сбербанк и другие банки больше не одобряют мне кредиты, что мне делать? Хотела взять тысяч 600 чтобы погасить 3 кредита и платить 1, но не дают, что делать?
Голосование за лучший ответ
Рустам Мудрец (12561) 10 месяцев назад
Вам нужно увеличивать доходную часть. Перекредитовываться не выход. Рассмотрите создание постоянно растущего дохода в сетевом бизнесе. Сможете закрыть кредиты.
Если интересно, то пишите в ответном комментарии
Владимир СамариновМудрец (18430) 10 месяцев назад
Новость открыл. Кабы она могла, она бы заработала и без твоих советов. Значит, не может.
Рустам Мудрец (12561) Владимир Самаринов, это не новость для тебя. Для другого человека это может быть новость.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631073) 10 месяцев назад
смерть
даже банкротство такую дуру не спасет.
Alex Ivanov Мудрец (19422) 10 месяцев назад
А вы сейчас и не найдете кредит под более низкий процент.
Так что просто платите эти. Это еще и не такие плохие условия на данный момент
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (695197) 10 месяцев назад
Так 3 у вас кредита или 4, или не помните уже ? )). А когда их брали, как возвращать рассчитывали ? Так и действуйте.
Я например, рассчитывая на пенсию, взял миллион на 5 лет, а должен отдать два, вот и отдаю потихоньку уже почти год. Плюс 3 кредитки на полмиллиона, но там надеюсь уложиться в льготный период.
Владимир Самаринов Мудрец (18430) 10 месяцев назад
Оформляй бонкротство, пока это можно сделать через МФЦ. Скорей начнешь, скорей закончишь.
Голос Разума Искусственный Интеллект (181663) 10 месяцев назад
Сейчас не имеет смысла рефинансироваться, то есть брать кредиты для покрытия старых кредитов, потому что процентная ставка по новому кредиту будет БОЛЬШЕ.
Так что пока выход один - много работать, брать подработки. Ну и можно поискать добрых родственников или друзей, которые помогут частично закрыть кредиты и снизить ежемесячный платеж
И ждать, пока Центробанк снизит учетную ставку с 16% до хотя бы 10% - тогда можно будет рефинансировать старые кредиты
Rusnatemp Гуру (2799) 10 месяцев назад
Проси кредитные каникулы у банка.
Кредитные каникулы — отсрочка платежей по кредиту на определенный период. Длительность такой отсрочки может составлять до 6 месяцев. Кредитные каникулы могут получить граждане, малый и средний бизнес, которые оказались в сложном финансовом положении.
Кредитные каникулы — вариант реструктуризации долга, изменение графика платежей, при котором заемщик несколько месяцев может не вносить платежи.
Клиент за время отсрочки может решить свои финансовые проблемы, обойтись без санкций банка и не испортить свою кредитную историю.
Основной принцип кредитных каникул — их дают на короткий срок. Банк продолжает начислять проценты по кредиту, однако вносить платежи во время отсрочки клиент не обязан.
Во время кредитных каникул заемщик полностью защищен. Банк не может с него потребовать погасить долг досрочно. https://www.banki.ru/wikibank/kreditnyie_kanikulyi/

Физлицо может получить отсрочку по кредитным платежам, если официальный облагаемый налогом доход за месяц до обращения снизился на 30 и более процентов по сравнению со средним доходом за год. Этот факт нужно подтвердить документально.