На 8-10 блинов:
1) мука — 100 гр.
2) молоко — 300 мл
3) яйца — 2 шт.
4) подсолнечное масло — 1 ст.л. + несколько капель для смазывания сковороды
5) щепотка соли
Соблюдите технологию
https://sladkiexroniki.ru/klassicheskiy-retsept-blinov-na-moloke/ я делал по этому рецепту, проверено.
Получаются тонкие пресные блины "без дырочек", хорошо подходят чтобы их есть с медом, сгущёнкой, начинить творогом или мясом, но вкусные и сами по себе (несмотря на отсутствие в рецепте сахара, который сделает блины ломкими)