Считается ли это перепланировкой?

kaldimar Знаток (469), на голосовании 9 месяцев назад
Есть дом(муниципальный), мягко говоря не новый, соответственно есть чердак, но суть в том, что как таковой "полноценной" частью дома он не является, т.е. даже вход с улицы(используется чисто чтобы хранить барахло). Есть желание сделать все по красоте, чтобы и лестница прям внутри была и тепло, и звукоизоляция, и тд. Считается ли это перепланировкой? Да и вообще легально ли такой ремонт делать?
Голосование за лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (328902) 10 месяцев назад
Чердак не ваш, вам государство не давало право жить в нем. Вы имеете право там что-то делать только после согласования с вашим муниципалитетом, т.е. вы должны сначала вообще получить разрешение там что-т делать, потом делать проект, потом его экспертизу, потом согласования во всяких там пожарках и прочих инспекциях и только потом вы физически там можете что-то делать. Может там секретный кабель проходит, о котором вы не знаете и не имеете права знать.
Black Cat Against Мудрец (18879) 10 месяцев назад
покупаешь собственный дом и там рулиш ькак хотишь.