Постановка на учёт в пдн, правонарушение

Влад шлык Ученик (204), на голосовании 4 месяца назад
Я несовершеннолетний. Купил выпить подружкам, притащили в школу (где мною был сделан 1 глоток в целых проверки , что она не отравлена/не просрочена). Позднее подружки благополучно попали к инспекторше. За мною правонарушение за распитие в общественном месте. Раннее в пдн не был, это первый инцидент. 16-го числа у меня комиссия. У меня хорошая характеристика со школы, занимаюсь спортом. Меня уже точно поставят на учёт в пдн? Поставят ли на учёт в наркологию? Возможно мне стоит что-то сказать / предоставить какие-либо факты, грамоты на комиссии? Чтоб вердикт был более мягкий?
Голосование за лучший ответ
ddkkdk cvrsxdddd Профи (695) 5 месяцев назад
скорее всего никак умягчить это нельзя, поставят на учет
Влад шлыкУченик (204) 5 месяцев назад
Поставят ли на учёт в наркологию?
ddkkdk cvrsxdddd Профи (695) Влад шлык, в наркологию нет, только учет пдн
БАГИРА Просветленный (23982) 5 месяцев назад
Да, тебе не отвертеться,поставят на учёт.Скажи,вот нахрен оно тебе это надо было?
oleg hlutkov Оракул (84493) 5 месяцев назад
нужно было не колоться ! не пил, не знаю ! или бабы пили, а я пил лимонад, без подтверждения врачей (анализов) ты трезв, а то что видел кто-то что пьёшь, это не доказательство !
Stranger Ученик (204) 5 месяцев назад
> Меня уже точно поставят на учёт в пдн?
Если КДН постановит привлечь вас к административной ответственности за совершение административного правонарушения, то вас поставят на учет в КДН, а ваших родителей могут привлечь к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Затем вас вызовут в отдел МВД и поставят на учет в ПДН. После этого вас пригласят на совет профилактики в учебном заведении и поставят на внутренний учет. Также вас направят на обследование в наркологический диспансер.

> Поставят ли на учёт в наркологию?
Если врач-нарколог установит вам диагноз "употребление с вредными последствиями", то для подтверждения стойкой ремиссии и прекращения действия связанных с диагнозом социальных ограничений вам нужно будет пройти диспансерное наблюдение в течение 1 года.

> Возможно мне стоит что-то сказать / предоставить какие-либо факты, грамоты на комиссии? Чтоб вердикт был более мягкий?
Предоставьте все материалы, положительно вас характеризующие. Это может повлиять на размер штрафа.