где зарегистрировать вязку 2ух собак если в моем городе нет кинологического клуба?

У меня 2 чихуахуа с документами ркф, я бы хотела их повязать, чтобы продавать щенков, но чтобы сделать щенкам документами в будущем, нужно зарегистрировать вязку,а в моем городе нет кинологических клубов. Можно ли оформить документы по другому? Чтоб не ехать в Москву?

Вы-то своих собак где покупали? Помимо Москвы практически в любом областном центре есть хотя бы один клуб, не обязательно этой породы. Но чтобы ваши щенки не считались беспородными, надо еще получить допуск в разведение, а это как минимум одна поездка на выставку.

помимо родословных у ваших собак должны быть допусковые выставочные оценки , вам нужно сначала зарегистрировать обеих собак на выставку,свозить их,получить дипломы с описанием и в любом городе ,где есть клуб можно зарегистрировать собак и оформить вязку тем клубом.правда вам придется оплатить приезд в дальнейшем кинологов из этого клуба,чтобы проактировали щенков ,проклеймили и выдали им метрики

А оценка выставочная есть? Без неё не зарегистрируют вязку.

Выпусти на улицу, там быстро зарегистрируют.

Так вяжи,документы собакам для этого не нужны,они читать не умеют