где зарегистрировать вязку 2ух собак если в моем городе нет кинологического клуба?
У меня 2 чихуахуа с документами ркф, я бы хотела их повязать, чтобы продавать щенков, но чтобы сделать щенкам документами в будущем, нужно зарегистрировать вязку,а в моем городе нет кинологических клубов. Можно ли оформить документы по другому? Чтоб не ехать в Москву?
Вы-то своих собак где покупали? Помимо Москвы практически в любом областном центре есть хотя бы один клуб, не обязательно этой породы. Но чтобы ваши щенки не считались беспородными, надо еще получить допуск в разведение, а это как минимум одна поездка на выставку.
помимо родословных у ваших собак должны быть допусковые выставочные оценки , вам нужно сначала зарегистрировать обеих собак на выставку,свозить их,получить дипломы с описанием и в любом городе ,где есть клуб можно зарегистрировать собак и оформить вязку тем клубом.правда вам придется оплатить приезд в дальнейшем кинологов из этого клуба,чтобы проактировали щенков ,проклеймили и выдали им метрики
А оценка выставочная есть? Без неё не зарегистрируют вязку.
Выпусти на улицу, там быстро зарегистрируют.
Так вяжи,документы собакам для этого не нужны,они читать не умеют