Зачем в Юго-Восточной Азии едят еще и собак? Им, что, насекомых мало?

Галина Филянова Искусственный Интеллект (170936), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Jalux Kk Профи (831) 3 месяца назад
В Корее уже запретили их есть
Владимир ВеселовМудрец (14076) 3 месяца назад
узбекские корейцы едят за милую корейскую душу)
Джо Джо Гуру (4442) 3 месяца назад
В корее уже вот отменили
п Оракул (66415) 3 месяца назад
давно уже не едят, как и насекомых, это когда есть было нечего, жрали всё подряд
Сармат Сарматов Ученик (213) 3 месяца назад
Нам учительница рассказывала, что когда то там великий голод был и тогла они ели все что движется
Владимир ВеселовМудрец (14076) 3 месяца назад
правильный ответ
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170936) 3 месяца назад
Вот хорошо ещё, что себе подобных не ели. Уж лучше насекомых кушать, чем человечину.
"kma Оракул (51504) 3 месяца назад
Экзотика (никогда не пробовал, а вдруг вкусно).
Традиции.
Народные рецепты, в том числе и "медицины".
Собак куда-то нужно девать - не пропадать же добру (щенки быстро подросли, а нужна лишь одна собака).

Хищников на мясо разводить не выгодно, так что собаки как необязательные хищники (хищники с уклоном во всеядные) вполне себе вариант, хотя и не такой хороший, как чисто травоядные.
Правда собаки размножаются не так часто и набор массы не быстрый, в ином случае они давно были бы традиционным мясом во всём мире.
Если Вы про разум, то свиньи умнее собак, но их не едят лишь некоторые религиозные фанатики.
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170936) 3 месяца назад
А чем свиньи умнее собак? Приведите хоть один пример?
"kma Оракул (51504) https://bg.ru/bg/weekend/book/6833-piggy
Андрей Титов Мыслитель (6574) 3 месяца назад
На собаках тоже насекомые бывают)))
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170936) 3 месяца назад
Не те насекомые, которые пригодны в пищу. Там же у них кузнечики, саранча, гусеницы гигантские...
Gerda Trichter Мудрец (12893) 3 месяца назад
Было время, жила я в Узбекистане. Школьная подруга была корейка. Вот у нее меня и на кормили мясом собаки. Вкусно, но я не знала, чье это мясо. Так бы не стала есть из жалости.
Мама её сказала, что это необходимость, именно в целях здоровья. Мясо собаки защищает от многих болезней. Ее семья работала на рисовых полях. Все помнят как он растёт? И с начала посадки ( а это февраль и даже в Узбекистане в это время холодно) и до сборки урожая они все время работают в поле по колено в воде. Не знаю как сейчас, а в семидесятых я особо машин на рисовых полях не видела. Только те, которые по суше ездят. А рис в воде всегда растёт.