Как переехать на ПМЖ в испанию

22423 57656765 Ученик (111), на голосовании 2 месяца назад
Собираюсь в ближайшее время уехать в испанию на ПМЖ, какие документы нужно собрать И какие нюансы стоит учесть?
Голосование за лучший ответ
SP Знаток (459) 3 месяца назад
иметь там приемник
Стивен Петров Мыслитель (9826) 3 месяца назад
военный билет и паспорт рф, больше не надо
Angela Мыслитель (9251) 3 месяца назад
паспорт гражданина любой из стран ЕС
22423 57656765Ученик (111) 3 месяца назад
И всё?
Angela Мыслитель (9251) 3 месяца назад
да
Natalia Искусственный Интеллект (416104) 3 месяца назад
Консульство Испании в Москве cog.moscu.res@maec.es по вопросам получения национальной визы - разрешения на проживание.
в зависимости от основания - разные условия и разные документы.
здесь, например, разрешение на проживание и работу на основании работы по найму:
https://www.exteriores.gob.es/Consulados/moscu/es/ServiciosConsulares/Paginas/index.aspx?scco=Rusia&scd=203&scca=Visados&scs=Visados+Nacionales+-+Visado+de+trabajo+por+cuenta+ajena
Семён Куликов Гуру (2508) 3 месяца назад
Надо либо денег много иметь - бизнес иммиграция или покупка недвижимости, либо сначало работу там найти. Но без языка, и без знания законов будет тяжело.
22423 57656765Ученик (111) 3 месяца назад
А как там работу найти?