Корелла заболел. Просьба знатоков помочь.

Попугай корелла, приблизительно 8-9 лет. Сегодня вёл себя как обычно, но под вечер начал по-странному трясти головой, чихать с какой-то жидкостью и выплёвывать зёрна. Сейчас вялый, не реагирует. Помогите, пожалуйста, совсем не знаю, что делать. Как помочь? Сразу отмечу, что орнитологов в округе нет и надежда остаётся только на самолечение...

Возможно подавился, либо это инфекционное. Если нет орнитологов, ищите сайты любителей птиц, задайте там вопрос. Либо найдите телефон любой клиники где есть орнитолог, пусть вас в телефонном режиме проконсультируют.

Без вета, хотя бы с онлайн ведением болезни, а также рентгеновских снимков - самолечение не поможет с огромной долей вероятности, скорее всего заболевание лёгких, без правильно подобранного лечения фатально и убивает птицу за несколько дней. Попробуйте создать тему с вопросом на форуме mybirds, а также на стене группы вк https://vk.com/volnistye_popugai с полным описанием условий содержания и проблемы с фото/видео

Неси к ветеринару