Есть ли смысл меня камеру ?

Мария Кадола Ученик (63), на голосовании 1 месяц назад
Точно знаю здесь есть фотографы ?
Рассудите ?
У меня камера 6д Марк 2 с объективом сигма 35мм 1.4 арт
Фотику 3,5 года .
И тут мне что -то взбрело в голову его обновить .
Я очень люблю линейку кэнон и уходить с нее не хочу .
Подумываю продать свою тушку . Она в идеале и просто взять новую беззеркалку rp.
Как думаете это логичное решение ??
Или шило на мыло ?
В последнее время я очень полюбила видеосъёмку . А rp поддерживает 4к.
Голосование за лучший ответ
Олег Лозовой Ученик (130) 3 месяца назад
А чем вас 6D Mark II не устраивает? Видео на него также можно снимать. Да, не в 4К, но вряд ли его наличие драматически повлияет на ваше развитие, как оператора.
Мария КадолаУченик (63) 3 месяца назад
Меня привлекает у rp наличия автофокуса по глазам )
В целом продав одно и купив другое мне не особо даже придется добавлять ) но фотик будет зато уже чистый ,с нулевым пробегом)
Michael Master Искусственный Интеллект (115299) Мария Кадола, обычно если продавать одно и покупать другие за те же деньги, означает откатываться вниз по уровню оборудования. Но автофокус в видео у БЗК гораздо лучше, чем у зеркальных камер. У Canon в частности.
Michael Master Искусственный Интеллект (115299) 3 месяца назад
Тут два момента, с одной стороны во многом шило на мыло. Да, 4к дает некоторые дополнительные возможности, и вообще на RP видео снимать удобнее, чем на 6d, но прям кардинальной разницы не будет.
С другой стороны, периодически смена камеры дает мощный творческий пинок по пятой точке, что весьма полезно для фотографа и видеографа.
Y.NineИскусственный Интеллект (178139) 3 месяца назад
А у меня прямо противоположное мнение, нередко смена камеры ничего не меняет, поскольку это лишь замещение работы над своими знаниями и навыками, собственного творческого развития. Иллюзия, что в результате что то станет лучше без собственных усилий. "Рост" фотографа достигается не покупкой камеры, а совсем другими путями.
Michael Master Искусственный Интеллект (115299) Y.Nine, плюрализьмь
Y.Nine Искусственный Интеллект (178139) 3 месяца назад
В обновлении ради обновления ничего логичного я не вижу.
Менять камеру целесообразно точно зная ЗАЧЕМ Вы это делает, то есть какой НЕОБХОДИМЫЙ дополнительный функционал Вы получите в результате
Мария КадолаУченик (63) 3 месяца назад
У rp есть автофокус по лицам ) это тоже упростит жизнь ?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178139) Мария Кадола, Может и упростит, а может увеличит число промахов фокуса. Что точно, это не сделает Ваши фотографии лучше.
Михаил Полетаев Оракул (50110) 3 месяца назад
Если брать, то Canon R8 - она не сильно дороже, но значительно лучше. RP- шило на мыло.
Мария КадолаУченик (63) 3 месяца назад
Спасибо ) гляну )
Михаил Полетаев Оракул (50110) Мария Кадола, У RP 4K сильно урезано, съемка не с полного датчика и фокус без Dual Pixel. Так, что для видео в 4К не стоит покупать точно.
Ελενη Искусственный Интеллект (183336) 3 месяца назад
Если есть желание и средства на выполнение вашего желания,то обновляйте.
Петровка 38Профи (553) 3 месяца назад
Если не трудно загляни в мой вопрос про торт
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270564) 3 месяца назад
...в основном ответы тех кто не имеет ни 6Dmii ни бз R...пробуйте потом поделитесь...просто знаю некоторых кенонистов кто после зеркалки ушел на бз и вернулся обратно...
dulinn Просветленный (38424) 3 месяца назад
я лично менять бы не стал
Борис К Оракул (56663) 3 месяца назад
Это фото-камера, а не видео. RP, как и весь Кэнон в целом - это не про видео, оно весьма посредственное, так что не вижу смысла в это смене. Для видео есть Panasonic, Fujifilm или, на худой конец, Sony. Но никак не Кэнон.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140903) 3 месяца назад
Девочка, с твоей камерой вполне себе можно делать красивые вещи. Только не видео. А для видео тебе ни опыта, ни денег не хватит. Вот не обижайся, но, если ты задаёшь подобный вопрос, то фотограф из тебя дepьмовый. Видео требует больше знаний, больше навыков и ГОРАЗДО больше денег. Ты к такому не готова.
Так что ответ совершенно однозначнй: менять не стоит.

И RP - это деpьмо. Даже на шестёрку можно снимать кадры качественнее. Те, кто купил её сразу... Ну что тут сказать? И с этим можно жить.
А что насчёт тебя.. Хочешь что-то крутое, полнокадровое, от Canon, беззеркальное, с нормальным видео и уже не начального начального класса? Готовь тысяч 250-300. На тушку.
Равиль АхмеджановУченик (214) 1 месяц назад
Полную ерунду написал человек далекий от видеосъемки. Кэнон отлично снимает свадебные мероприятия, для природы не пойдет, так как добавляет красного много. За 300 000 можно взять цифровую кинокамеру Zcam E2 и уделать всех качеством 6K 10 бит. Мы снимали долгое время видео на Никоны D7000 и заработали очень нарядно. Можно прошить никоны и они выдадут повышенный битрейт, Тушку можно за 30 000 купить новую на ebay. Снимает FULL HD 8 бит.
https://www.tvc.kz
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140903) Zcam E2? Ну возьми и купи себе, работниу цирка блин! )) Ой насмешил )) Ты хоть я не знаю, обзоры посмотри, что это за хрень за 300 000 ??? Полную ерунду написал мне в коммент человек далекий от видеосъемки.
Мы снимали долгое время видео на Никоны D7000
А с полными дилетантами Я ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЮСЬ! До свидания
Равиль Ахмеджанов Ученик (214) 1 месяц назад
Берите Zcam для видеосъемки, как раз байонет Canon подойдут Ваши линзы, снимает в 10 бит до 6К, можно на CFAST можно на USB писать. 10 битную камеру 6K за такие деньги Вы не найдете. 2500 это дешево за такое качество и это не BlackMagic австралийский, в котором плата спаяна на коленке. Противоударная, очень понятный интерфейс. Снимает в ProRES. На Zcam снимают фильмы и сериалы. Миссия Невыполнима 7. MEG-2 и пр.
https://www.tvc.kz/videosyemka-almaty.html