Весь северный кавказ. Они конечно себе рисуют огромную территорию, но это абсолютно ничем не доказано. Может они там, где то на Волге или Днепре и грабили, не более того, так русы Византию грабили
В хазары были кочевым тюркским народом, который в конце VI века нашей эры основал крупную торговую империю, охватывающую юго-восточную часть современной Европейской России, южную Украину, Крым и Казахстан.[