Работа с DNS-записями в C#

Алексей Иванов Ученик (168), на голосовании 8 месяцев назад
Делаю одну программу, которая будет работать в связке с веб-сервером, ботом, и сервером DNS. Сейчас появилась проблема в автоматическом создании DNS записей, редактирования их и удаления.
Есть ли какой-то способ управлять DNS записями при помощи сторонней программы?

В будущем планирую создать собственные DNS сервера, а сейчас в качестве альтернативы Cloudflare взял.
Голосование за лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (320980) 9 месяцев назад
У некоторых dns-провайдеров есть программный доступ для изменения настроек, искать на сайте, который у вас хранит ваши dns-записи, по слову api или developer. Этот доступ часто бывает платный.
Например, у этого вашего CloudFlare есть такое, описание на их официальном сайте
 https://developers.cloudflare.com/api/operations/dns-records-for-a-zone-create-dns-record
, т.е. берете в вашем скрипте или программе делаете запрос по шаблону в этой документации, подставляете там свои токены, получаете ответ, если ответ success, то значит зона добавлена.